В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12

кустов на второй, то количество кустов смородины станет одинаковым. сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально.?

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.
Х - во втором ряду
2,5х - в первом
2,5х-12=х+12
2,5х-х=12+12
1,5х=24
х=24:1,5
х=16 кустов - во втором ряду
Отвечает Гутцайт Александр.
Х - во втором ряду
2,5х - в первом ряду
2,5х-12=х+12
2,5х-х=12+12
1,5х=24
х=24:1,5
х=16 (кустов)
Ответ: первоначально во втором ряду было 16 кустов