Вычислите,используя распределительный закон б)1 1/5*2+4/5*3 в)2 4/5*3-4/5*3 г)2 4/5*5/9+6 1/5*5/9

д)2 4/5*5/8 е)3 1/5*8/11+3 1/5*3/11 ж)4 2/3*7 1/12-6 1/12*4 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ряба Алексей.
1 1/5 * 2 + 4/5 * 3 = 4/5 * ( 6/4 * 2 + 3 ) = 4/5 * ( 3 + 3 ) = 24/5 = 4 4/5 = 4,8 
--------------------------------
2 4/5 * 3 - 4/5 * 3 = 3 * ( 2 4/5 - 4/5 ) = 3 * 2 = 6 
---------------------------------
2 4/5 * 5/9 + 6 1/5 * 5/9 = 5/9 * ( 2 4/5 + 6 1/5 ) = 5/9 * 9 = 5 
----------------------------------
2 4/5 * 5/8 = 14/5 * 5/8 = 14/8 = 7/4 = 1 3/4 = 1,75 
-----------------------------------
3 1/5 * 8/11 + 3 1/5 * 3/11 = 3 1/5 * ( 8/11+ 3/11 ) = 3 1/5 * 1 = 3 1/5
-------------------------------------
4 2/3 * 7 1/12 - 6 1/12 * 4 2/3 = 4 2/3 * ( 7 1/12 - 6 1/12 ) = 4 2/3 * 1 = 4 2/3