Ришите пример-(4 11/15-1 7/12)/8,4+0,9*11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
-(4 11/15-1 7/12)/8,4+0,9*11/12=9/20

1)4 11/15-1 7/12=71/15-19/12=189/60=3 3/20
2)-3 3/20:8 4/10=63/20*10/84=9/24=-3/8
3)9/10*11/12=33/40
4)33/40-3/8=33/40-15/40=18/40=9/20