Федя задумал число 8/15 которого равны 7/16 . какое число задумал федя


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
X*8/15=7/16
8x/15=7/16
8x=(15*7)/16
8x=105/16
x=105/16*8
x=105/128