В столовой на столе стояло 10 стаканов .1/2 часть составляли с кофе,а в остальных стаканах было

какао.сколько стаканов с какао стояло на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Константин.
10 х 1/2 = 5 (шт.) - стаканов стояло с кофе
10 - 5 = 5 (шт.) - стаканов с какао
Ответ. На столе стояло 5 стаканов с кофе.
Отвечает Нарханов Диаз.
Если на столе стояло 10 стаканов, то 1/2 это половина, значит будет 5