Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53км/ч. В то же время из города в село на всречу

ему выехал велосепедист со скоростью 18 км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 ч, если растояние от города до села 220 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
53*3=159 км мотоц. за 3ч
18*3=54 км велос. за 3 ч.
159+54=213 км всего проехали
220-213=7 км расст. между ними