Со станции одновпеменно в противоположенных направлениях отправились два поезда.Один поезд ехал со

скоростью 72 км/ч,а другой 70 км/ч.Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал 210 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
V1=72км/ч - скорость первого поезда
v2=70км/ч - скорость второго поезда
S2=210км - расстояние, которое проехал второй поезд
t=t1=t2 - время в течение которого ехали каждый из поездов
S2 - расстояние, которое проехал первый поезд

S=v·t
S1=v1·t     t=S1/v1
S2=v2·t     t=S2/v2
S2/v2=S1/v1   
S1=(S2/v2) · v1=(210/70) · 72=3·72=216км

Забыла написать сумму... (((
S=S1+S2=216+210=426км
Отвечает Бакулина Даша.
1)210/70=3
2)72*3=216
3)216+210=426(км)-было между ними
Или сделай проще:
210/70*72+210=426(км)-было между ними