Ученик задумал число потом увеличил его в 3,5 раза из полученного произведения вычли задуманное

число и получил число на 28,5 больше задуманного какое число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
3,5х-х=28,5+х; 2,5х-х=28,5; 1,5х=28,5; х=28,5:1,5; х=19