За 18кг картофеля заплатили 144 р. Сколько стоят 90кг картофиля


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.
1)144/18=8(руб.)-стоит 1 кг картофеля
2)90х8=720(руб)-стоят 90 кг картофеля
или так:
1)90/18=5(раз)
2)5х144=720(руб.)
Отвечает Прохорова Екатерина.
1)144:18=8(руб)
2)90×8=720(руб)