В трёх командах 64 спортсмена. В первой и во второй командах 48 человек, а во второй и в третей -

28. Сколько спортсменов в каждой команде? Помагите написать пояснения к вражениям!!!! 64-28 , 48-28 , 48+28 , 64-48 .И решите задачу пожайлуста. Двумя спосабами!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

1)64-48=16чел-в 3 команде

2)28-16=12чел-во 2 команде

3)64-(16+12)=64-28=36чел-в 1 команде

======================================

1)64-48=16чел-в 3 команде

2)64-28=36чел-в 1 команде

3)64-36-16=12чел-во 2 команде

Отвечает Скобелева Алина.

дано

1) а+б+с=64

2)а+б=48

3)б+с=28

                                  решение

 

с=64-(а+б)=64-48  с=16

 

б=28-с=28-16  б=12

 

а=64-12-16  а=36

 

 

проверка

 

а+с+б=36+16+12=64