В столовой в меню есть 2 первых блюд 6 вторых и 4 третьих сколько различных вармантов обеда

существует есди используется и 1 и 2 и 3? 2)сколько ыариантов автомобильнов номеров существует для одного округа если буквы ё, й, ь, ъ не используется

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)
Все блюда разные - нет повторений.
Всего вариантов меню
M =2 (первых)* 6 (вторых) * 4 (третьих)= 48 (меню) вариантов - ОТВЕТ.
2)
Не задан вид номера. Обычно а123бв - 3 буквы и три цифры.
Букв - 29. Цифр -10.
И буквы и цифры могут повторяться, поэтому число вариантов =
N = 29*29*29  *10*10*10 = 24 389 000 вариантов номеров - ОТВЕТ