Огород имеет форму прямоугольника. Длина его 240 м, ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади

огорода занято овощами, а остальная площадь засажена картофелем. Какая площадь занята картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Ширина 240:4=60 м
площадь
240*60=14400 м²
под овощами
14400*3/4=10800
под катрошкой
14400-10800=3600 м²