Туристы прошли свой маршрут за 2 дня. В первый день они прошли 3/10 маршрута и ещё 4 1/2 км,во

второй день-3/5 маршрута и оставшиеся 2 1/2 км. Чему равна длина маршрута? (решите без x пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
РЕШАЕМ

(3/10 + 3/5)*х = х - 4 1/2 -  2/12 = х - 7 или без ИКС
9/10 пути = путь - 7
1/10 пути  = 7 км
Путь = 7*10 = 70 км - ОТВЕТ