решите пожалуйста Найдите объём куба ,длина ребра которого равна 1 2/3и 2 задание Найдите значение

выражения 1 2/7+[3 5/8-2 1/6]*1 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
1 2/3 см?
V=\left(1\frac23\right)^3=\left(\frac53\right)^3=\frac{125}{27}=4\frac{17}{27}
Второе
1\frac27+\left(3\frac58-2\frac16\right)\cdot1\frac17=\frac97+\left(\frac{29}8-\frac{13}6\right)\cdot\frac87=\frac97+\frac{87-52}{24}\cdot\frac87=\\=\frac97+\frac{35}{24}\cdot\frac87=\frac97+\frac53=\frac{27+35}{21}=\frac{62}{21}=2\frac{20}{21}