На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 40л бензина,а второй 60л такого же бензина

первый заплатил на 540руб меньше чем второй сколько заплатил за бензин каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.
Разница 20 литров стоит 540 руб. 1 литр стоит 540/20 = 27 руб.
1 водитель заплатил 27*40 = 1080 руб, а 2 водитель 27*60 = 1620 руб.