Ребро куба изготовлены из алюминия равна 5 см Найдите массу этого куба если масса одного

кубического сантиметра алюминий равно 3г

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Олеся.
Ребро куба a = 5см
плотность алюминия ро = 3г/см³
Объём куба V = а · а · а = 5·5·5 = 125(cм³)
Масса куба m = pо·V = 3 · 125 = 375г.
Ответ: 375г