Глубина горного озера к началу лета было 60 м. за июнь его уровень понизился на 15% , а в июле оно

обмелело на 12% от уровня июня. какова стала глубина озера к началу августа?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Сашуля.
60 - 100%
х - 15%
Х=60*15:100=9м - 15%
60-9=51м  глубина после обмеления за июнь
51 - 100%
х- 12%
х=51*12:100=6.12м - 12%
51-6.12=44,88 м - глубина к началу августа
Отвечает Бегунов Ник.
1)60:100*15=на 9м-понизился за июнь.
2)60-9=51м-стало.
3):100*12=на 6.12м-обмелело в июле.
4)51-6.12=44.88м-стало.