Из двенадцати одинаковых кубиков с ребром длиной 5 см сложили фигуру в форме параллелепипеда,эту

фигуру покрасили со всех сторон синей краской.Какую площадь покрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
Смотря какой пар-пед склеили.
Если это прямоугольник 3 на 4 кубика в 1 слой, то площадь двух оснований 2*5*3*5*4=600, площадь боковой поверхности (5*5*3+5*5*4)*2=350, сумма 950.
А если это пар-пед 2*2*3, то площадь двух оснований 2*2*5*3*5=300, площадь боковой поверхности (2*5*2*5+2*5*3*5)*2=500. Сумма 800.