Найдите периметр и площадь заштрихованной фигуры если сторона квадрата ABCD равна 4 сантиметра


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
Периметр 3 способа:
P=4+4+4+4=16см.
P=4×2+4×2=16см.
P=(4+4)×2=16см.
площадь:
S=4×4=16см в квадрате.
Отвечает Макеева Алима.
Видимо, квадрат ABCD есть заштрихованная фигура. Исходя из этого получим: площадь=4×4=16см².
периметр=(4+4)×2=16 см