В магазине 1 шоколадка стоит 35 рубле. В воскресенье там проходит акция: купи две шоколадки и

получи третью в подарок. Сколько можно забрать из магазина шоколадок за 200 рублей в воскресенье? Пожалуйста по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
2ш-70 плюс 1 в подарок
2ш-70 плюс 1 в подарок
70+70=140р купили
200-140=60р.
60-35=25р еще купили 1 ш. и сдача 25р.
итого: 7 шоколадок можно забрать