ширина поля -250 метров, а длинна -? на 280 метров больше. 2/5 поля засеяно пшеницей, а остальное-

житом. какая площадь засеяна житом?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.

Длина поля = 250+280=530 (метров). Площадь поля = 250м* 530м= 132 500 м.кв (длина*ширину). Засеяно пшеницей: 2/5 *  132 500=132 500/5 *2=53 000 м.кв.Засеяно житом: 132 500- 53 000=79 500 м.кв. Или дугим способом засеяно житом 3/5: 132 500/5 *3=79 500 м.кв.