Если от данного числа отнять 2, то одна третья получившегося числа будет равна данному числу.

Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.
1/3(x-2)=x
3x=x-2
2x=-2
x=-1
Отвечает Цветкова Лиза.
Я не знаю как это Например:8-2=6, 1 треть получившегося числа равна 2, 2=8???? Как это так