Найдите площадь 2\9 круга, радиус которого 8,1 см. (Число П округлите до десятых.)


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

S = πR²

1) 3,1 × 8,1² = 203,4 (см²) - площадь круга.

2) 203,4 × 2/9 = 45,2 (см²) - 2/9 площади круга.

Ответ: площадь 2/9 круга радиусом 8,1 см равна 45,2 см².