Запишите неправильные дроби виде смешанных чисел сравните дроби выполнив где возможно сокращение

первая 14/6 и 28/12 2) 12/5 и 60/25 3) 8/3 и 64/24 4) 11/4 и 44/16

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
1)14/6=7/3=2 целых 1/3 !равно! 28/12=7/3= 2 целых 1/3
2)12/5=2 целых 2/5 !равно! 60/25=12/5= 2 целых 2/5
3)8/3=2 целых 2/3 !равно! 64/24=8/3=2 целых 2/3
4)11/4=2 целых 3/4 !равно! 44/16=11/4=2 целых 3/4