По какому признаку можно разбить выражения на две группы? 54+6. 78+2. 37+3. 26+2. 69+1. 34+5. 62+6.

75+5 и какие числа будут четными а какие не четными

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
54+6=60-1группа
78+2=80-1 группа
37+3=40-1 группа
26+2=28-1группа
69+1=70-1 группа
34+5=39-2группа-нечетное
62+6=68-1группа
75+5=80-1 группа
остальные все четные