-9x-56=5x 35-11m=3m+21 -12z+95=-7z 7n+12=6n+8 25=5y-5 28-9m=-8-10m 15x-12=8-5x -10y-64= -6y

16m-5=15m-10 40-12x=20-11x 63-8n=n 25-9y=5y+11 -9z+32=7z 10-11n=15-12n 5x+21=2x 5y+15=4y+20 25-12m=45-8m

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1)
 -9x-56=5x
-9x-5x=56
-14x=56
x=-4

2)
35-11m=3m+21
-11m-3m=21-35
-14m=-14
x=1
3)
-12z+95=-7z
-12z+7z=-95
-5z=-95
z=19
4)

7n+12=6n+8
7n-6n=8-12
n=-4
5)

25=5y-5
-5y=-5-25
-5y=-30
y=6
6)

28-9m=-8-10m
-9m+10m=8-28
m=-20
7)

15x-12=8-5x
15x+5x=8+12
20x=20
x=1
8)

-10y-64= -6y
-10y+6y=64
-4y=64
y=-16

9)

16m-5=15m-10
16m-15m=-10+5
m=-5
10)
40-12x=20-11x
-12x+11x=20-40
-x=-20
x=20
11)

63-8n=n
-8n+n=-63
-7n=-63
n=9
12)
25-9y=5y+11
-9y-5y=11-25
-14y=-14
y=1
13)

-9z+32=7z
-9z-7z=-32
-16z=-32
z=2
14)

10-11n=15-12n
-11n+12n=15-10
n=5
15)

5x+21=2x
5x-2x=-21
3x=-21
x=-7
16)

5y+15=4y+20
5y-4y=20-15
y=5
17)

25-12m=45-8m
-12m+8m=45-25
-4m=20
m=-5