Квартира состоит из 2 комнат одинаковой площади. ширина одной комнаты 12 метров а длина в 2 раза

меньше.найти площадь квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
1)12:2=6(м) длина 1 комнаты.
2)(12*6)*(12*6)=72*72=5 184(м) площадь квартиры.
Ответ: 5 184
Отвечает Маринкина Милана.
144 кв.м. площадь квартиры