За 10 часов работы бульдозер разровнял 2 км дороги, разравнивая поровну каждый час. Сколько метров

дороги он разровнял за 3 часа работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.
За 10 часов-2км
за 3 часа- х км
х=(2*3)/10=0.6 км
Отвечает Бирюкова Кристина.
1) 234:3=78 (м²)- за один час
2) 78·8=624 (м²)- за восемь часов
Ответ. 624 м²