В городе построен завод, на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари

и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

фрезеровщиков-1 часть

слесарей-2 части

токарей-3 части

1)1+2+3=6(ч.)-всего

2)840/6=140(раб.)-приходится на одну часть

3)140*3=420(ток.)-нужно для завода

Ответ:420 токарей