Задача помогите решить двумя способами:четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными

чернилами чертеж . сколько флаконов чернил израсходовали чертята , если каждый начертил по 4 чертежа , а на выполнение одного чердежа уходило по 5 флаконов чернил

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.
Решение:
4*4=16(ч)всего черчежёв
16*4=54(ф)
Ответ:54 флаконов чернила израсходовали черчёнки чтобы нарисовать 16 черчежёв