Сократить дробь 10/12 15/20 16/24 36/72


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
5/6  сокращаем на 2
3/4                    на 5
2/3                    на 8
1/2                    на 36

Отвечает Сабирова Алина.
10/12=5/6
15/20=3/4
16/24=2/3
36/72=1/2