Выберите из чисел 12 16 25 54 55 56 60 65 77 84 121 221 242 383 414 424 512 654 682 695 700 702

1024 1050 1567 1665 4500 те, которые делятсяа) на 2:б) на 3:в) на 5:г) на 9:д) на 10:Помогите! Прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
Признак делимости чисел на 2На 2 делятся все четные натуральные числа, например: 172, 94,67 838, 1670.Признак делимости чисел на 3На 3 делятся все натуральные числа, сумма цифр которых кратна 3. Например:
39 (3 + 9 = 12; 12 : 3 = 4);
16 734 (1 + 6 + 7 + 3 + 4 = 21; 21:3 = 7).
Признак делимости чисел на 5На 5 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 5 или 0. Например: 125; 10 720.Признак делимости чисел на 9На 9 делятся те натуральные числа, сумма цифр которых кратна 9. Например:
1179 (1 + 1 + 7 + 9 = 18, 18 : 9 = 2).
Признак делимости чисел на 10На 10 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 0. Например: 30; 980; 1 200; 1 570.

Отвечает Лебедева Ангелина.
А) 12,16,54,56,60,84,242,414,424,512,654,682,700,702,1024,4200
б) 12,54,60,84,414,654,702,1050,1665,4500
в) 25,55,60,65,695,700,1050,1665,4500
г) 54,414,702,1665,4500
д) 60,700,1050,4500