На оклейку двух комнат пошло 108 метров обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой

длины, на другую-5 такихже рулонов. сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
1) 4 + 5 = 9 рулонов
2) 108 : 9 = 12 метров - в одном рулоне
3) 12 * 4 = 48 метров - на одну комнату
4) 12 * 5 = 60 метров - на другую комнату