X(x-7)=8 срочно нужно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
X^2-7x=8
x^2-7x-8=0
D=49+32=81
Корень из D=9
x1=(7-9)/2=-1
x2=(7+9)/2=8
Отвечает Петюренко Серёжа.
 x^{2} - 7x = 8
 x^{2} - 7x -8 = 0
(x+1)(x-8) = 0
x=-1, x=8
Ответ: -1 и 8