)Площадь Швеции на 97066(км/2) меньше площади Франции. Площадь Норвегии на 64765(км/2) меньше

площади Швеции. На сколько Франция больше Норвегии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Пусть площадь Франции = х. тогда площадь Швеции = х-97066,

тогда площадь Норвегии = х-97066-64765 = х-161831

 

ответ: франция больше норвегии на 161831 км в кв