Найдите площадь поверхности куба, если его объем 216 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Находишь ребро куба, -извлекаешь кубический корень из 216
Получаешь ребро  6см Потом находишь площадь грани: 6*6 = 36
Потом площадь грани умножаешь на количество граней: 36*6 = 216
Отвечает Більська Катя.
A^3=216 cm^3
a=6
S=6*a^2=6*36=216 cm^2