4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб. А 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 руб. Сколько стоят 8

карандашей и 4 тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
2 карандаша и 2 тетради стоят 34 руб.
Значит
1 карандаш и 1 тетрадь стоят 17 руб.
2 карандаша и 2 тетради стоят 17·2=34 руб

4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб., а
2 карандаша и 2 тетради стоят 34 руб
Значит
2карандаша и 1 тетрадь стоят 54-34=20 руб
8 карандашей и  4 тетради стоят
20·4=80 рублей