Площа бічної поверхні циліндра дорівнює 16П см2 (в квадрате). знайдіть площу осьового конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
Осевое сечение цилиндра - прямоугольник. Его площадь (Sсеч) равна произведению высоты цилиндра на диаметр окружности основания.
Sсеч = h * d 

Площадь боковой поверхности цилиндра (Sбок) равна произведению высоты цилиндра (h) на длину окружности основания (r).
Sбок = h * 2*
π* r = π* h *d = 16π (см квадратных)
h * d = Sсеч = Sбок / π = 16π / π = 16 см квадратных