Найти частное решение для дифференциального уравнения 1-го порядка с разделяющимися переменными:

(x+3)dy=(y+2)dx если y(2)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
если y=3 при x=2
Делим обе части уравнения на (х + 2)(у -3) получим
dy/(y -3) = - dx/(x + 2)
Интегрируем обе части
Получаем
ln|y -3| 
= -  ln|x + 2| ln |C|
ln|y - 3| = - ln
C|x + 2|
Теперь логарифмы и модули можно убрать с обеих частей:
y - 3 = - 
С(x +2)
y= - C(x+2)+3