Помогите пожалуйста! Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=-x^2+6x-5; y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Y=-x²+6x-5;
-x²+6x-5=0;⇒x²-6x+5=0;
x₁,₂=3⁺₋√9-5=3⁺₋2;
x₁=5;x₂=1;
 \int\limits^5_1 {(-x^2+6x-5)
} \, dx =(-x³/3+3x²-5x)(от а=1до в=5)=
=(-5³/3+3·5²-5·5)-(-1/3+3·1-5)=-125/3+75-25+1/3-3+5=
=-124/3+50+2=(-124+150+6)/3=-32/3=-10,66