Длина прямоугольника 1дм 6см, а ширина на 7см меньше. Найди периметр прямоугольника. 1дм 6см - это

16см но загвоздка вот в чем,мне нужно сделать чертеж а как его разместить в тетради я представления не имею, помогите разобраться.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Возьми за 1 см 1 клетку в тетради, все уместится
получится прямоугольник 16х9 клеточек
Отвечает Лашкевичева Илона.
16-7=9.
(16+9)x2=50см