Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км\ч, а в 11 часов дня вслед за ним

выехал автобус со скоростью 56 км\ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик? Объясните пожалуйста как решать, и напишите само решение

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Асман.
(11-8)*32=96 км -S пройденное грузовиком
96/(56-32)=96/24=4(ч)- время встречи
(4+11-8)*32=7*32=224(км)
ответ:224 км