Найдите корень уравнения. (x+0,25)*3=7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Данил.
(х+0,25)*3=7,5
х+0,25=7,5:3
х+0,25=2,5
х=2,5-0,25
х=2,25

проверка
(2,25+0,25)*3=7,5
2,5*3=7,5
7,5=7,5