решите задачу 3-мя способами.Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длинной

90м.Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов.на Сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Чащин Никита.
1)90*8=720 м пробегает Лика
2) 90*5=450 м пробегает Майя
3) 720-450=270 м Лика пробегает больше, чем Майя


1)8-5=3 круга Лика пробегает больше
2)3*90=270 м Лика пробегает больше, чем Майя