Теплоход за 7 часов проходит такой же путь , как катер за 4 часа. Найдите скорость теплохода, если

она меньше скорости катера на 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
V теплохода = х-24
v катера = х
7*(х-24)=4х
7х-168-4х=0
3х=168
х=56