длина стораны однаво квадрата 8см а другова в 3 раза больше во сколько раз площядь больше чем 1


Ответы на вопрос

Отвечает Казютин Ярослав.

S = 8 * 8 = 64 м2 - площадь первого квадрата

8 * 3 = 24 см - сторона второго квадрата

S = 24 * 24 = 576 см2 - площадь второго квадрата

576 : 64 = 9 раз площадь второго квадрата больше чем первого

Отвечает Тамбовцев Глеб.

1)8*3=24(см)-сторОна 2 квадрата.

2)(24*4):(8*4)=3(р.)