Велосипедист проехал половину пути за 2 часа,со скоростью 15 км. в час.Остальной путь со скоростью

10 км. в час.Сколько времени он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.
1. 2*15 = 30 (км) - половина пути.
2. 30:10 = 3 (ч) - время на вторую половину пути.
3. 2+3=5 (ч) - время на весь путь.
Элементарно ;)
Удачи!)
Отвечает Петунина Арина.
1) 15*2 = 30 км - есть половина расстояния, которое он проехал.
А значит ему осталось тоже 30 км проехать (остальной путь)
2) 30/10 = 3 часа он ехал остальной путь
3) 3+2 = 5 часов был в пути.