На одной платформе поместили контейнер с кортофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой

неизвестной массы , на другой платформе -трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг Чему равна масса контейнера со свеклой, если масса грузов на платформах равны: 3890+Y=9007-1998

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.
3890+Y=9007+1998
3890+Y=11005
Y=11005-3890
Y=7115 - масса контейнера со свеклой