Участок размером 24×32 м покрыли каменной плитой размером 40×80 см. Сколько плит потребуется для

покрытия всего участка? ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.
1) 24 * 32 = 768(кв.м) - площадь участка
2) 40см= 0,4м;  80см= 0,8м
     0,4 * 0,8 = 0,32(кв.м) - площадь одной плитки
3) 768 : 0,32 = 2400(плиток)
Ответ: 2400 плиток потребуется.