В одном бидоне на 12 л молока больше,чем в другом. В первый бидон долили 4 л молока,а во второй-12

л .В каком бидоне стало молока больше и на сколько литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

х+12+4=х+16 (л) стало в первом бидоне

х+12 (л) стало во втором бидоне

16-12=4 (л) 

Ответ: на 4 литра в первом бидоне молока стало больше